Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего корпуса!
...

Здравствуйте, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего корпуса!

Государственное образовательное учреждение кадетская школа-интернат № 6 является правопреемником государственной средней общеобразовательной школы-интерната № 36.

Приказом   Московского  комитета  образования  от 16.08.2002г.   № 648   «О реорганизации государственной средней общеобразовательной  школы-интерната № 36 окружного управления образования» реорганизована путём преобразования  государственной средней общеобразовательной школы интерната № 36 Северо-Восточного учебного округа в государственное образовательное учреждение кадетскую школу-интернат №6.

В учебный план решением Департамента образования г. Москвы были введены три новых дополнительных предмета: ОВС (основы воинской службы), ООК (основы общей культуры), ОГС (основы государственной службы), сохранены все часы общеобразовательной школы и добавлены часы по физической культуре: кадет должен быть здоров, вынослив, ловок и умен.
   В кадетской школе-интернате созданы все условия для получения качественного образования. Уроки ведут учителя-профессионалы, предметные кабинеты оборудованы компьютерной, аудио и видео техникой, подключен Интернет. Ежедневно работают консультационные пункты по основным предметам.
   Наши кадеты научились жить дружно, открыто и гордо: именно они выступают на фестивалях, олимпиадах, конкурсах, защищая не только честь корпуса, но и честь района, округа, города.
В 2007 году школа стала победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (Приоритетный национальный проект «Образование»).
Мы приглашаем Вас к общению и сотрудничеству.
Педагогический коллектив корпуса

Внимание!
Информация о бюджетном и внебюджетном финансировании, об объемах проводимых и проводившихся по благоустройству и ремонту работ, о поставках оборудования для учащихся и учителей находится в разделе "Документы" - "Иные документы" данного сайта.