Статья в учительскую газету

ОТЕЧЕСТВО и ЧЕСТЬ, ДОБРО и ДОБЛЕСТЬ, МУЖЕСТВО и СИЛА

Более чем двухсотлетняя история кадетских корпусов свидетельствует, что их воспитанники в каком бы качестве не служили государству, всегда отличала истинная доблесть, которая как известно, есть высшая добродетель.

1 сентября 2002 года открылась кадетская школа-интернат №6, первое подобное учреждение в Северо-Восточном административном округе. 28 ноября 2003 года на самом краю Ботанического Сада среди сосен и берез ровно в полдень раздались звуки военного оркестра. Так начался праздник в кадетской школе-интернате №6. Москвичи уже привыкли в праздничные дни слышать звуки военного оркестра, но день то ведь не праздничный! Жители окрестных домов, гонимые любопытством, подтягивались к месту, где звучала музыка...