15 февраля - особый день. Эта дата вывода советских войск из Афганистана.

Классный час в 7-хклассах

15 февраля - особый день. Эта дата вывода советских войск из Афганистана. Однако ее отмечают тысячи россиян, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана. И не только родственники, друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение. Воины ограниченного контингента советских войск не проиграли войну - они выиграли мир.

На наш классный час для 7х классов мы пригласили заместителя директора по воено-патриотической работе Московского Георгиевского кадетского корпуса полковника Маркина Олега Юрьевича. Мы любим, уважаем этого человека, который проходил службу в должности командира взвода, роты, батальона, начальника штаба полка, старшего офицера оперативного управления штабом Московского военного округа. Выполнял интернациональный долг в Афганистане, участвовал в боевых действиях по наведению конституционного порядка в чеченской республике. Награжден орденом "Мужества" другими правительственными наградами.