Классный час «Битва под Москвой»

5.12.16 в Корпусе проходили классные часы, посвященные 75 годовщине Битвы под Москвой

Классный час 7Б класса 5.12.16

Главная цель классного часа - об истории Великой Отечественной войны; способствовать формированию положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм; побуждать детей к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны.

Человеческая история знает много войн и столкновений. В памяти народа остались отпечатки трагических воспоминаний за множество столетий.

Особое место в героической летописи войны русского народа сегодня отводится Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Именно в ходе этой войны советская страна потеряла почти 27 миллионов человеческих жизней, 2,6 миллиона человек стали инвалидами.