Председатель управляющего совета:

Должность: аналистик

Адрес электронной почты: ptn141957@mail.ru

Контактный телефон: (906) 743-62-60

1.1 Управляющий совет (далее - Совет) Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы кадетской школы – интерната № 6 «Московский Георгиевский кадетский корпус» (далее – Учреждение)- коллегиальныйорган самоуправления, наделённыйполномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с уставом Учреждения.

1.2. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для руководителя Школы (далее – Директор), ее работников, обучающихся, их родителей (законных представителей).

1.7. Основными задачами Совета являются:

1.7.1. Определение ведущих направлений Программы развития Учреждения;
1.7.2. Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса;

1.7.3. Участие в определении компонента Учреждения в составе реализуемого государственного образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, системы оценки знаний обучающихся при промежуточной аттестации и других составляющих образовательного процесса;
1.7.4. Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса и форм его организации в Учреждение, в повышении качества образования, в более полном удовлетворении образовательных потребностей населения;

1.7.5. Общественный контроль рационального использования выделяемых Учреждению бюджетных средств, доходов от его собственной деятельности и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово – хозяйственной деятельности;
1.7.6. Взаимодействие с Учредителем в формировании органов управления Учреждения, осуществление общественного контроля.

1.7.7. Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда.

1.7.8. Содействие реализации миссии Учреждения, направленной на развитие социального партнерства между участниками образовательного процесса и представителями местного сообщества.

Полный текст положения об управляющем совете находится в разделе "правоустанавливающие документы"